Новогодний праздник в «Родничке»

30.12.2013

              Конец декабря – любимое время года, когда ощущение праздника просто витает в воздухе. Новый год – праздник, который приносит в наш дом запах елки, очарование сказки, ожидание чуда. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети.   

              Коллективу нашего садика очень хотелось сделать новогодний утренник для детей незабываемым и интересным. Вместе с ребятами мы мастерили елочные украшения, разучивали стихи и песни. А для того, чтобы родители не оставались в стороне, накануне утренника мы провели выставку новогодних плакатов и поделок. И вот у нас появились необычные елочки, смешные снеговики, веселые деды Морозы со Снегурочками. Мамы и папы, бабушки и дедушки проявили оригинальность, фантазию и мастерство. А сколько радости и восхищения было в глазах ребятишек, когда они рассматривали принесенные работы!

               Наконец, долгожданный праздник настал! Празднично украшенный зал, пушистая елочка в огнях, радостные лица ребят в ярких красивых костюмах. Игры, шутки, хороводы... А какой же Новый год без подарков? Волшебник дедушка Мороз варил гостинцы прямо на глазах у ребят! Кроме сладостей, каждый ребенок получил в подарок мягкую игрушку – лошадку, символ 2014 года.

             Очень хочется, чтобы хорошее настроение и воспоминания о празднике  сохранились как можно дольше. Пусть 2014 год принесет и детям, и взрослым здоровье, радость и счастье!