«Правила движения достойны уважения»

05.02.2014

Ежемесячно в нашем садике с детьми проводятся занятия, беседы или праздники по изучению правил дорожного движения. В январе у нас в гостях были артисты театра юного зрителя с представлением «Правила движения достойны уважения». Ребята вместе с героями спектакля – Главным Полицейским, Светофорчиком и Дорожными Знаками отгадывали загадки, показывали фокусы, повторяли знаки для пешеходов, учили непослушную Злючку-сердючку правильно вести себя на дорогах города. А по окончании спектакля ребят ждал сюрприз – проливной дождь из мыльных пузырей под веселую музыку.  Это вызвало огромную радость и восторг детишек. Ну и, конечно же, ребята пообещали Главному Полицейскому всегда помнить и не нарушать правила дорожного движения.