Навстречу Олимпиаде «Сочи – 2014»

12.02.2014

В преддверии зимней олимпиады в г. Сочи в нашем детском саду проводилась активная работа с целью приобщения воспитанников к мировой традиции проведения олимпийских игр, расширения сведений об их особенностях и своеобразии, укрепления физического здоровья детей, привития интереса к здоровому образу жизни. Во всех возрастных группах проводились занятия и тематические беседы об истории возникновения олимпийских игр. Ребятам читали стихотворения, загадывали загадки о спорте. Совместно с педагогами дети рассматривали иллюстрации о проведении Олимпиад в разных городах мира. Была оформлена папка-передвижка «Навстречу Олимпийским играм». В свободной деятельности дети передавали свои впечатления в рисунках: «Хочу быть спортсменом», «Вот какая Олимпиада», «Талисман Олимпиады Сочи 2014». Интересно и весело прошло спортивное мероприятие на воздухе «Будущие олимпийцы». Дошкольники состязались в беге, прыжках, метании. Все участники были награждены шоколадными медалями. Не остались в стороне и наши родители. Вместе с детьми они приняли участие в выставке рисунков «Мы со спортом очень дружим!».