С 06.04.2017 года по 26.05.2017 года в ДОУ стартовал краткосрочный проект «Мы здоровью скажем «ДА!»

12.04.2017

В детстве закладывается фундамент физического и психического здоровья. Нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека.

Одной из главных задач ФГОС ДО укрепление здоровья детей, формирование ценностей ЗОЖ, вовлечение родителей в образовательную деятельность ДОО по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.
Педагогами был разработан проект «Мы здоровью скажем «ДА!»»
Цель проекта: создание условий для охраны и укрепления здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия, позитивная социализация детей.
Содержание проекта было отражено в плане мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
На первой неделе были проведены следующие мероприятия:
• - чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;
• - познавательные беседы;
• - акция «Утренняя зарядка для всех»
• - организация подвижных игр на воздухе.
Родителям были представлены тематические папки на темы: «Здоровый образ жизни семьи- залог здоровья ребенка», «Формирование привычки к ЗОЖ»; были предложены анкеты на тему «О здоровом образе жизни».