Спортивный праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета

01.06.2018

1 июня 2018 года в нашем детском саду прошёл спортивный  праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета.

У каждого детского сада сложились свои традиции в работе по укреплению и оздоровлению дошкольников. Наш детский сад живет в установившемся ритме традиционных мероприятий, объединяющих взрослых и детей.

Одним из любимых и желанных мероприятий стали «Веселые старты» – это праздник дружбы, юмора и спорта.

Новизна опыта состоит в том, что в спортивном мероприятии принимают участие команды, состоящие из детей и родителей. Во время проведения соревнований педагоги постарались создать праздничную обстановку для участников, атмосферу веселья и радости! Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде со взрослыми. По итогам соревнований все участники были награждены медалями, а детям были вручены памятные подарки.