Нам нужен мир. Мир, в котором можно жить спокойно и радостно. Мир, в котором есть мечты и желания. Мир, в котором есть сказка и счастливая быль.

21.09.2018

Под таким девизом 21 сентября в нашем детском саду были проведены познавательнее мероприятия "День Мира и единства". Всё началось с утренней зарядки под песню «Улыбка» Владимира Яковлевича Шаинского. Во время утренней беседы ребята старшего дошкольного возраста узнали о том, что нужно делать, чтобы сохранить мир вокруг себя. Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении российского символа мира - белого голубя в технике оригами, после того, как познакомились с работой Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь.  На прогулке дети играли в интересную игру "Кто дружнее?". Вечером дети посмотрели мультипликационный фильм «Мы вместе».