Как должен вести себя ребенок при пожаре

12.11.2021

11 ноября 2021 г. в МБДОУ «Детский сад «Родничок», cотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам МЧС России по Тульской области  Азимов Т. Н.  рассказал детям разновозрастной группы о том, как должен вести себя ребенок при пожаре. Также им подарили раскраску, чтобы в занимательной форме учить и повторять правила пожарной безопасности.

В первую очередь, ребенок должен знать свой адрес, ФИО и номер телефона. Родители должны выучить эту информацию вместе с детьми. Все огнеопасные приборы должны храниться в недоступном для ребенка месте. Взрослые могут показать своим примером, что регулярно выключают электроприборы. Особенно это касается мелких приборов: утюга, фена, кофеварки, чайника и т.д. Родители должны донести до детей, что в деревне или на даче без взрослых находиться нельзя, а также подходить и включать обогревательные приборы (камины и батареи). И самое главное, каждый ребенок должен помнить, что "спички - детям не игрушка!".